Школа Берегоши

06.12.2021
Энергосбережение – одна из самых актуальных тем для любого человека, живущего на нашей планете и пользующегося всеми благами цивилизации. Вопросы экономии ресурсов с каждым годом становятся все актуальнее. Их значимость связана, прежде всего, с экономическими и экологическими проблемами. А одной из главных проблем человеческого общества сегодня – это проблема разумного использования природных и энергетических ресурсов.

На протяжении 10 дней воспитанники нашего детского сада и их родители приняли активное участие в проекте «Школа Берегоши»  с целью овладения элементарными навыками экономии и бережного отношения к природным и энергетическим ресурсам, приобрели умения по реализации конкретных практических действий, направленных на сохранение окружающей среды.

С огромным интересом дети рассуждали о том, что значит быть бережливым, как дома экономят воду, как учили маму и папу экономить воду при чистке зубов, закрывать с родителями входные двери и двери тамбуров в детском саду и дома для сохранения тепла.

Итогом нашего проекта стала выставка совместных творческих работ детей и их родителей, а также развлечение для ребят, где они получили дипломы от профессора Берегоши и были приняты в его школу.