Это нельзя забыть!

14.05.2022
Брестская крепость… Место, которое заставляет нас помнить. Здесь сердце замирает от тревоги, от боли, от тишины. Здесь гордость растет за тех, кто бился за наше будущее, не жалея себя.

  14 мая воспитанники старших групп нашего детского сада вместе со своими воспитателями и родителями совершили экскурсионную прогулку в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

  Неизгладимые впечатления оставило у детей посещение музея обороны Брестской крепости, где экскурсовод познакомил ребят с историей крепости, рассказала о героических днях обороны, о героях крепости. Впечатлили залы, хранящие различные вещи того времени: оружия, документы, фотографии, - где все пропитано войной.

  Экскурсия по музею и территории Брестской крепости не оставила равнодушными никого, каждый сумел почувствовать атмосферу, которая царила во время войны.

  Посещение мест воинской славы наполняет сердце гордостью за великий подвиг, стойкость и мужество  защитников нашей Родины. Свою жизнь они отдали за мир, за нас, за то, чтобы не было войны. Подвиг их бессмертен!

  И главная задача навсегда сохранить эту память в своих сердцах и сердцах наших детей.