С праздником труда!

28.04.2023
1 мая вся страна отмечает праздник весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

Яркий праздник Первомай,

Выше флаги поднимай,

Пусть страна тобой гордится,

Труд любой — стране годится,

Труженикам всем — почет,

Пусть страна трудом растет.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошло мероприятие "С праздником труда!" Дети пели, танцевали, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, связанных с профессиями "Водитель", "Строитель", "Врач", "Повар", "Милиционер" и др.  Ребята познакомились с трудом хлеборобов и узнали, какой тяжкий путь проходит хлеб, прежде чем попасть к нам на стол.

Все получили яркие положительные эмоции, отличный настрой, уважение к труду и людям труда.