С Днём Победы!

10.05.2023
На протяжении многих десятилетий День Победы остаётся в Беларуси самым трогательным, самым душевным праздником. И задача каждого взрослого передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы нашим детям.

В преддверии 9 мая в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Педагоги показывали и рассказали воспитанникам  о  важных  моментах истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так трепетно к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети рисовали рисунки, посвященные великой Победе, учили стихи, пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы.

10 мая прошло итоговое музыкально-спортивное мероприятие для воспитанников старших групп "Пусть этих дней не меркнет слава!"