За безопасность - вместе!

24.05.2023
В преддверии летнего оздоровительного периода с целью формирования основ знаний правил пожарной безопасности и умения регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями в нашем детском саду была проведена учебная эвакуация, включающая в себя отработку навыков правильных действий в случае возникновения ЧС .

В ходе мероприятия проверены эвакуационные выходы, первичные средства пожаротушения, а главное, действия работников в случае чрезвычайной ситуации. Дети в сопровождении воспитателей и помощников воспитателей организованными группами за считанные минуты покинули здание сада и разместились на своих участках. На спортивной площадке воспитатели каждой группы доложили о численности эвакуированных детей в группах.

Спасатели ещё раз напомнили дошкольникам и воспитателям действия, которые в случае необходимости позволят сохранить их жизнь и здоровье.

Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно с целью повышения уровня подготовки педагогического состава и воспитанников детского сада, а также обучению правилам поведения при возникновении ЧС.

Мальчишки и девчонки, которые уже хорошо знакомы со спасателями, каждый раз с радостью встречают работников МЧС и с особой ответственностью выполняют все указания.