"В городе дорожных наук"

19.10.2023
19 октября, в рамках Единого дня правил дорожного движения, в нашем детском саду прошел познавательный квест «В городе дорожных наук».

Воспитанники вместе со своими воспитателями вспоминали правила поведения на дороге, правила дорожного движения, играли, выполняли задания.

С удовольствием дети использовали интерактивную стену безопасности «Азбука безопасности», которая очень помогала им выполнить все задания и пройти квест в автогородке нашего детского сада.

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с родителями воспитанников были проведены беседы и предложены для просмотра видеоролики «Я - велосипедист», «Кресло, которое спасает жизнь!», серии «ГАИ знает, о чем говорит!» («Пешеходы», «Велосипедисты», «Средства персональной мобильности») посредством мессенджера Viber.