"Письмо о Беларуси"

25.10.2023
25 октября в нашем детском саду прошло познавательное воспитательно – патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси». Это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования РБ, который направлен на расширение представления воспитанников об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой отечественной войны, на развитие интереса и уважения к государственным символам Республики Беларусь, закрепление знаний о природных символах и культуре, традициях Беларуси.

В игровой форме дети вместе с музыкальными руководителями Кохановской И.В. и Дашкевич Н.Е. совершили путешествие по самым интересным страницам истории нашей страны. Рассматривали и рассказывали о государственных символах, исполнили гимн. Разгадывали загадки и рассматривали иллюстрации с изображением природных символов  Беларуси. Посетили мини-музей с изделиями белорусских мастеров, сделанных из разных материалов. Познакомились с национальным костюмами и сами превратились в дизайнеров, украшая орнаментом белорусскую одежду. Минутой молчания почтили память воинов, погибших при защите Брестской крепости во время ВОВ. Дети пели и танцевали, читали стихи о своей родине и родном городе.