"Волшебная пора, очей очарованье..."

27.10.2023
Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны соберу И стану из кусочков пластилина, Камешков и шишек Делать домики для мышек, Ежиков и мишек! Интересные дела Осень детям принесла!

Наступила золотая осень – чудесная пора, которая дарит нам не только богатый урожай, яркие краски, но и интересные осенние выставки, которые поражают буйством фантазии, разнообразием.

В нашем детском саду с 16 по 27 октября прошла выставка поделок «Волшебный сундучок осени». Родители и дети всех групп приняли активное участие, проявили свои творческие способности.

На выставке были представлены поделки из листьев, веток, семян, овощей и фруктов, шишек, желудей и каштанов. Совместно они смастерили замечательные поделки: забавные домики с кладовой, очаровательные осенние куклы, чудные зверята, целые осенние композиции.

Все работы оригинальны, неповторимы и интересны!

А в продолжение осенней темы в группах детского сада прошло музыкальное развлечение «Осенняя мозаика».

Вместе с героями Осенью, старушкой из пенька и могучим Дуб-Дубычем дети играли, пели песни, рассказывали стихи, танцевали и водили хороводы.

Мероприятие получилось веселым, ярким и праздничным. Все дети и герои получили много позитивных эмоций.