День защитника Отечества

26.02.2024
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей страны. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые сейчас являются защитниками мам, бабушек, сестричек, девочек, а когда вырастут, станут защитниками Отечества.

   В нашем детском саду прошли мероприятия  посвященные празднику 23 февраля. В этот день педагоги рассказывали воспитанникам то защитниках нашей родины, что такое смелость и отвага, боевая выручка, читали стихи, посвященные празднику, готовили своими руками подарки папам и дедушкам.

   Для детей совместно с родителями прошли спортивные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества. Команды участников по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсах, танцевали, пели, рассказывали стихотворения, показать свою силу и умения.

   Папы также не остались в стороне, они принимали активное участие в празднике: участвовали в играх, помогали в эстафетах, отгадывали сложные загадки.

   Родители, присутствовавшие на празднике, получили мощный заряд энергии и массу положительных эмоций.