День Конституции в детском саду

15.03.2024
15 марта наша страна отмечает государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основным законом нашей страны – Конституцией, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные знания о правах и обязанностях каждого человека, формируем правовую культуру посредством занятий, общения и праздничных мероприятий.

Начался день с прослушивания и исполнения Государственного гимна Республики Беларусь. А в течение дня в детском саду прошли мероприятия, приуроченные ко дню Конституции: ребята приняли участие в музыкальном развлечении «Я – беларус, і гэтым ганаруся!», где отправились в путешествие в страну прав ребенка. В беседах, викторинах и играх расширили представления о правах ребёнка, о государственных символах Республики Беларусь, о столице нашего государства, рассматривали и собирали карту Республики Беларусь.