unity

17 сентября 2021 года мы впервые отмечаем праздник День народного единства. Народное единство. Что это такое? Как рассказать об этом празднике воспитанникам? Беларусь - это страна, которая объединяет всех белорусов, и не только. В нашей стране живут люди разных национальностей, и мы, белорусы, должны их уважать. Все вместе мы - это и есть единство, дружба, взаимоотношение.

На протяжении всей недели и в нашем детском саду педагоги рассказывали ребятам о родном крае - его красоте, природе, о жителях нашей страны. Воспитанники с удовольствием принимали участие в беседе о нашей Родине, отгадывали загадки и пели песни на родном языке, танцевали белорусские танцы, играли в белорусские игры.

Были проведены тематические занятия "Вместе мы - страна Беларусь", "Нашы имёны", "Наша Радзiма"; фотовыставки "Достопримечательности Бреста", книжная выставка "Белорусская книжка".

С воспитанникими средней и старшей групп были проведены физкультурные развлечения "Разам з Янкай", тематические музыкальные занятия в средних группах "Беларускiя музыкi" и в старших группах "Беларусь - наша Родина".

Педагоги постарались показать воспитанникам, как важно любить свою родную страну, что все вместе мы и есть Беларусь.